Geschäftsleitung


Mitarbeiter des Unternehmens


Jonas Reinhard

Geschäftsführer
Leiter Bereich Eier & Eiprodukte

Tel: +41 (0) 55 251 00 28 
j.reinhard@hosberg.ch

 


Denise Roth

Leiterin Qualitätsmanagement


Tel: +41 (0) 55 251 00 32 
d.roth@hosberg.ch

Mitarbeiter des Unternehmens


Philipp Heusser

Leiter Bereich Frische


Tel: +41 (0) 55 251 44 52 
p.heusser@hosberg.ch 

Mitarbeiter des Unternehmens


Heidi Kyed Suler

Leiterin Verwaltung

Tel: +41 (0) 55 251 44 71  
h.suler@hosberg.ch 

 


David Hürlimann

Leiter Bereich Handel & Transport

Tel: +41 (0) 55 251 40 81  
d.huerlimann@hosberg.ch 



Bereich Eier & Eiprodukte


Jonas Reinhard

Leiter Verkauf

Tel: +41 (0) 55 251 00 28
j.reinhard@hosberg.ch

Silvia Jungo

VID & AVOR


Tel: +41 (0) 55 251 00 23
s.jungo@hosberg.ch

Jakub Kotulek

Supply Chain Manager Eier


Tel: +41 (0) 55 251 44 53
j.kotulek@hosberg.ch

Cyril Fäh

Sachbearbeiter Einkauf


Tel: +41 (0) 55 251 44 65
c.faeh@hosberg.ch

Tobias Wettler

Leiter Beratungsdienst
Ostschweiz, Innerschweiz, Nord-Westschweiz

Tel: +41 (0) 55 251 40 27
t.wettler@hosberg.ch

Ruben Reinhard

Beratungsdienst Produzent*innen
Zentralschweiz, Emmental, Süd-Ostschweiz, Region Zürich

Tel: +41 (0) 55 251 40 85
r.reinhard@hosberg.ch

Léa Hutmacher

Beratungsdienst Produzent*innen
Westschweiz, Baselbiet, Region Bern

Tel: +41 (0) 55 251 00 20
l.hutmacher@hosberg.ch

Allgemeine Anfragen Einkauf:

einkauf@hosberg.ch


Bestellungen Produzentenmaterial:
bestellung@hosberg.ch

Allgemeine Anfragen Beratungsdienst:

beratungsdienst@hosberg.ch

Mehmet Mirena

Leiter Sortierung

Tel: +41 (0) 55 251 00 29
m.mirena@hosberg.ch

Markus Beutler

Leiter Pasteurisierung

Tel: +41 (0) 55 251 00 39
m.beutler@hosberg.ch


Bereich Frische


Philipp Heusser

Leiter Verkauf

Tel: +41 (0) 55 251 44 52
p.heusser@hosberg.ch  

Nadja Burkhardt

Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 40 89
n.burkhardt@hosberg.ch

Sarina Kägi

VID & AVOR

Tel: +41 (0) 55 251 00 24
s.kaegi@hosberg.ch

Daniel Sulser

Einkauf   

Tel: +41 (0) 55 251 00 22
d.sulser@hosberg.ch 

Nadja Feldmann

Forschung & Entwicklung

Tel: +41 (0) 55 251 00 20                           
n.feldmann@hosberg.ch 


Bereich Handel & Transport


hosberg Logistikcenter

Rietstuck 10
8733 Eschenbach
                                      

David Hürlimann

Leiter Verkauf

Tel: +41 (0) 55 251 40 81
d.huerlimann@hosberg.ch

Bea Keller

VID & AVOR

Tel: +41 (0) 55 251 00 21
b.keller@hosberg.ch

Andreas Wespe

Leiter Logistik

Tel: +41 (0) 55 251 40 83
a.wespe@hosberg.ch

Pascal Kubli

Leiter Transport

Tel: +41 (0) 55 251 44 69
p.kubli@hosberg.ch

Allgemeine Anfragen Handel:
 handel@hosberg.ch
 
Allgemeine Anfragen Logistik:
 logistik@hosberg.ch

Allgemeine Anfragen Transport:
 transport@hosberg.ch


Qualitätsmanagement


Allgemeine Anfragen Qualitätsmanagement:
qm@hosberg.ch 

Denise Roth

Leiterin Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 00 32                        
d.roth@hosberg.ch  

Laura Lüthi

Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 44 70                       
l.luethi@hosberg.ch

Benjamin Reinhard

Qualitätssicherung Produzent*innen
                        
b.reinhard@hosberg.ch


Verwaltung


Heidi Kyed Suler

Leiterin Verwaltung

Tel: +41 (0) 55 251 44 71                     
h.suler@hosberg.ch  

Vanessa Gübeli

Leiterin Finanzen

Tel: +41 (0) 55 251 00 38
v.guebeli@hosberg.ch

Laura Steiner

Leiterin Personal

Tel: +41 (0) 55 251 44 54               
l.steiner@hosberg.ch