Geschäftsleitung


Mitarbeiter des Unternehmens


Jonas Reinhard

Geschäftsführer / Verkauf


Tel: +41 (0) 55 251 00 28 
j.reinhard@hosberg.ch

Mitarbeiter des Unternehmens


Esther Reinhard

Finanzen


Tel: +41 (0) 55 251 00 25 
e.reinhard@hosberg.ch  

Mitarbeiter des Unternehmens


Ursi Koster

Personal und Ausbildung


Tel: +41 (0) 55 251 00 33 
u.koster@hosberg.ch 

Mitarbeiter des Unternehmens


Christoph Thalmann

Einkauf


Tel: +41 (0) 55 251 44 53 
c.thalmann@hosberg.ch 

Mitarbeiter des Unternehmens


Philipp Heusser

Forschung und Entwicklung


Tel: +41 (0) 55 251 44 52 
p.heusser@hosberg.ch 

Mitarbeiter des Unternehmens


Heidi Kyed Suler

Verwaltung

Tel: +41 (0) 55 251 44 71  
h.suler@hosberg.ch 



Verkauf


Jonas Reinhard

Verkauf

Tel: +41 (0) 55 251 00 28
j.reinhard@hosberg.ch

Silvia Jungo

Tagesgeschäft Eier/Eiprodukte


Tel: +41 (0) 55 251 00 23
s.jungo@hosberg.ch

Bea Keller

Tagesgeschäft tibits/Hiltl


Tel: +41 (0) 55 251 00 21 
b.keller@hosberg.ch 

Sarina Kägi

Tagesgeschäft Convenience/Handel


Tel: +41 (0) 55 251 00 24 
s.kaegi@hosberg.ch



Einkauf / Beratungsdienst Produzent*innen


Allgemeine Anfragen Einkauf:
einkauf@hosberg.ch

Allgemeine Anfragen Beratungsdienst:
beratungsdienst@hosberg.ch

Christoph Thalmann

Leiter Einkauf 

Tel: +41 (0) 55 251 44 53   
c.thalmann@hosberg.ch  

Geneviève Muther

Stv. Leiter Einkauf / Planung Althennen

Tel: +41 (0) 55 251 00 22
g.muther@hosberg.ch

Miguel Salgado

Einkauf Rohstoffe

Tel: +41 (0) 55 251 44 65
m.salgado@hosberg.ch

Tobias Wettler

Leiter Beratungsdienst

Tel: +41 (0) 55 251 40 27  
t.wettler@hosberg.ch 

Sabine Münch von Ah

Beratungsdienst Produzent*innen

Tel: +41 (0) 55 251 00 20    
s.muench@hosberg.ch 

Ruben Reinhard

Beratungsdienst Produzent*innen

Tel: +41 (0) 55 251 40 85
r.reinhard@hosberg.ch



Qualitätsmanagement


Allgemeine Anfragen Qualitätsmanagement:
qm@hosberg.ch 

Denise Roth

Leiterin Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 00 32                        
d.roth@hosberg.ch  

Nadja Burkhardt

Stv. Leiterin Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 40 89
n.burkhardt@hosberg.ch

Jenny Jenzer

Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 44 54                       
j.jenzer@hosberg.ch

Laura Lüthi

Qualitätsmanagement

Tel: +41 (0) 55 251 44 70                       
l.luethi@hosberg.ch

Benjamin Reinhard

Qualitätssicherung Produzent*innen
                        
b.reinhard@hosberg.ch

Beat Gügler

Qualitätssicherung Produzent*innen
                     
b.guegler@hosberg.ch


Forschung & Entwicklung


Philipp Heusser

Leiter Forschung & Entwicklung

Tel: +41 (0) 55 251 44 52                        
p.heusser@hosberg.ch  


Produktion


Mehmet Mirena

Leiter Sortierung

Tel: +41 (0) 55 251 00 29                        
m.mirena@hosberg.ch  

Markus Beutler

Leiter Pasteurisierung

Tel: +41 (0) 55 251 00 39
m.beutler@hosberg.ch

Lee Brian Ward

Leiter Frische

Tel: +41 (0) 55 251 44 57                    
l.ward@hosberg.ch


Logistik / Transport


hosberg Logistikcenter

Rietstuck 10
8733 Eschenbach
Tel: +41 (0) 55 251 40 81
logistik@hosberg.ch                                            

David Hürlimann

Leiter Logistik

Tel: +41 (0) 55 251 40 81
d.huerlimann@hosberg.ch

Manuel Hofstetter

Leiter Transport

Tel: +41 (0) 55 251 44 76
m.hofstetter@hosberg.ch


Verwaltung


Heidi Kyed Suler

Leiterin Verwaltung

Tel: +41 (0) 55 251 44 71                     
h.suler@hosberg.ch  

Esther Reinhard

Leiterin Finanzen

Tel: +41 (0) 55 251 00 25
e.reinhard@hosberg.ch

Ursi Koster

Leiterin Personal

Tel: +41 (0) 55 251 00 33                 
u.koster@hosberg.ch

Nicole Brun

Sachbearbeiterin Administration

Tel: +41 (0) 55 251 40 84                   
n.brun@hosberg.ch